Необходимость подачи в суд дольщиком на Стройиндустрию-Н и Трансстрой для защиты прав на квартиру
Имеется двусторонний договор инвестирования по Ленской 19. Инвестор Стройиндустрия - Н. Но у этой компании начались суды с застройщиком Трансстроем по поводу передачи прав застройщика. Но застройщик суды выигрывает. Есть ли смысл подавать в суд дольщику на Стройиндустрию-Н и Трасстрой чтобы закрепить за собой право требования квартиры? Чтобы в случае передачи объекта строительства Трансстрою была бы возможность не потерять свои вложения?
Право предъявления иска о признании права на квартиру возникает у Вас при полной оплате долевого участия после сдачи дома Госкомиссии, если инвестор не предоставил документов в установленный договором срок для регистрации права собственности или если в регистрации права было необоснованно отказано. Сейчас Вы можете лишь уведомить застройщика о заключённом договоре, произведённой оплате и по соглашению с обоими организациями просить перезаключить договор с застройщиком посредством уступки своих прав инвестором, если дом не сдан Госкомиссии.