Организация рабочего времени сотрудников отдела для обеспечения бесперебойной работы - запрет на одновременный обед

Как правильно сформулировать распоряжение, где прописано, что в целях бесперебойной работы отдела, его сотрудники не могут уходить на обед все одновременно?

Лучший ответ

Каждому работнику устанавливайте свое время перерыва на обед (доп.соглашением к труд.договору и изменения в Положение о внутреннем трудовом распорядке организации). Если время перерыва установлено всему отделу, то все вправе покинуть рабочее место т.к. это личное время работников.

Спасибо за ответ!