Как правильно принять и уволить временного сотрудника в соответствии с законодательством
НЕ СМОЖЕТЕ в случае беременности правомерно уволить - если она пойдет к юристу ей скажут - неси справку и проси письменно предоставить работу до окончания беременности . Берите мужчину в таком случае )
нет, беременную уволить нельзя. предсказать беременность невозможно. тогда за вами останутся выплаты по бир и декретных. возьмите мужчину.
Принимаете по срочному трудовому договору.
В случае выхода на работу основного сотрудника, увольняете временного без проблем.
В случае окончания СТД в период беременности продлеваете его до получения права работницы на пособие.
Читайте ст. 261 ТК РФ.
Вот как раз выход хоть на один день основного сотрудника на работу и позволит вам уволить беременную не нарушая закон.
Схема отработана.