Возможна ли амнистия для моего сына по статье 158, часть 2, пункт в, учитывая окружающие обстоятельства?

Подпадает или нет мой сын под амнистию по ст 158, ч. 2, п. в? Сейчас в СИЗО, имеет малолетнего ребенка, кражу совершил впервые. Судья, у которого подписываем разрешение на свидание сказал что нет. Почему не поймем, ведь в тексте постановления ГД часть 2 ст. 158 не поименована, только ч. 3 и 4. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Одной статьи для применения амнистии мало, необходимо еще и отнесение обвиняемого к определенным категориям лиц, на что правильно указано в предыдущем ответе. Непонятно, если ему инкриминируют кражу с причинением значительного ущерба, при этом он впервые, с Ваших слов, совершил преступление, в связи с чем суд избрал такую жесткую меру пресечения, как заключение под стражу. Вам в любом случае лучше напрямую консультироваться с адвокатом, ведущим защиту сына. Либо заключать соглашение с новым выбранным адвокатом.

под амнистию попал определенный круг лиц- несовершеннолетние, женщины имеющие несовершеннолетних детей, инвалиды, участники боевых действий. Если не относится к указанным категориям, то и под амнистию не попадает