Планируем разорвать сотрудничество с фирмой в Москве и взять складовские запасы в расчет долга - возможно ли оформить договор аренды в РФ для заграничной фирмы?
Наша фирма находится в Польше. Мы тесно работаем с фирмой в Москве. Однако из-за отсутствия платежей планируем разорвать сотрудничество с той фирмой и в расчет долга взять оставшиеся складовские запасы на себя. Вопрос - может ли заграничная фирма, как загран. Лицо подписать договор на аренду на территории РФ? При расчете с фирмой с Москвы планируем подписать двух сторонее соглашение, что берем складовские запасы в счет долга с нами и перевозим их на новое место, арендированное нами. Этого достаточно будет? В ближ. Времени планируем открыть фирму нашу на территории РФ.
Лучший ответ
да, этого будет достаточно Законом не запрещено подписания такого рода ДС и дог-в
Компания не резидент РФ не может осуществлять хозяйственную деятельность на территории России без соответствующей регистрации.