Спор о коммунальных платежах и ответственности в долевой собственности квартиры
За несовершеннолетних детей КУ должны оплачивать ИХ родители, причём ОБА: при наличии ИПУ - расходы делятся на ВСЕХ сособственников квартиры, ПРОЖИВАЮЩИХ в ней (ИМЕННО ПРОЖИВАЮЩИХ, то есть, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ КУ).
Тот собственник, который "сидит в тюрьме" КУ оплачивать НЕ ДОЛЖЕН, так как он их в этой квартире НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ.
А остальные услуги, плата за которые начисляется в соответствии с долей в праве на квартиру, "сиделец" оплачивать ОБЯЗАН. Мама обязана оплачивать за своих детей половину стоимости услуг, пропорциональную "детской" доле в праве на квартиру.
вы вправе его выписать за то, что он не оплачивает коммунальные платежи и не проживает Но тоже в судебном порядке
Так же вы вправе разделить лицевые счета и будете платить только за свою долю
Каждый должен платить в соответствии со своей долей, т.е. вы за свои 3,5,а он за свои 2,/5
Коллега! Вы о каких "ЛИЦЕВЫХ СЧЕТАХ" ведёте речь?!!
Нет ТАКОГО понятия и не делят сейчас "лицевые счета". А вот НАЧИСЛЕНИЯ платы за ЖКУ, пропорционально ДОЛЕ в праве на квартиру, добиться можно!