Может ли адвокат требовать гонорар 50% от сделки в арбитраже?
А почему нет? Стороны свободны в заключении договора и в выборе его условий, кроме случаев, прямо предусмотренных законом. Следовательно, и размер вознаграждения адвоката в любом случае оговаривается соглашением между ним и доверителем. Не устраивает доверителя предложенный адвокатом размер вознаграждения - никто его неволить не вправе, он может по своему выбору поискать другого адвоката.
Может. Требовать что-либо законом не запрещено.
Может сколько угодно, просто нужно заранее обсуждать размер гонорара. Чем он мотивирует своё требование?
Конечно может. Хорошему адвокату так и платят
Здравствуйте.
Может