Мама отказалась от моих прав на трехкомнатную квартиру после приватизации - что делать?
У моей мамы 3 комнатная квартира, выдавалась на всю семью. После приватизации квартиры, она заставила меня подписать документ, где я не имею право на эту квартиру. Я в ней прописан с момента выдачи. Сейчас она хочет продать квартиру и выкинуть меня на улицу. Имею ли я прова на квартиру, помогите.
Лучший ответ
если вы отказались от приватизации то имеете право пожизненного проживания в квартире
Спасибо за ответ!
Нет, не имеете право на квартиру.
Алексей Дмитриевич, здравствуйте! Если на момент приватизации квартиры Вы были зарегистрированы в ней, то Вы имеете право бессрочного пользования этой квартирой. Выселить Вас не сможет ни мама, ни новый собственник квартиры. Но продать квартиру мама, конечно, имеет право.. Если найдет желающего купить такую квартиру..
С уважением,
Харченко О.В.