Пожар уничтожил дом, не охваченный страховкой – где найти поддержку и помощь?
Сгорел дом он в ипотеке, страховая компания не предупредила, чтобы продлили страховку. То есть в момент пожара, страховки на дом не было. Дом был оплачен частично материнским капиталом. И куда можно обратиться за помощью, может не материальной а строительными материалами?
Все зависит от обстоятельств дела, при условии, что вашей вины нет, возможно, что кредитор(залогодержатель) обязан предоставить иную недвижимость(но это теория)
Как правило все вытекает из договорных условий.
что касается: "страховая компания не предупредила, чтобы продлили страховку" то продлять-оплачивать страховку - это ваша обязанность!!!