Требование на обмен или возврат денег за сломанную прогулочную коляску Rich Toys - возможно ли решить проблему без поездки в магазин?
Купили прогулочную коляску рич тойз. В эксплуатации 1,5 месяца, гарантийный срок 6 месяцев. Треснуло и развалилось пополам пластмассовое крепление между колесом и коляской. В общем отвалилось переднее колесо. Могу ли я потребовать сразу либо обмен или возврат денег? Так как живу в другом городе и мотание и трата денег до магазина на такси выйдет накладно. Хотелось бы в один день решить проблему. Очень неприятная ситуация. Без коляски как без рук.
Здравствуйте, да вы можете потребовать у продавца обмен или расторжение ДКП с возвратом д/с. Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. При этом, продавец имеет право отправить товар на проверку качества. Срок проверки качества составляет 20 дней. В случае, если ваша претензия будет удовлетворена то вам в течение от 7 до 10 дней будет произведен обмен товара или вам будут возвращены д/с за товар. В случае, если ваша претензия будет проигнорирована или вам будет дан ответ не устраивающий вас по сути, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, например, о расторжении ДКП и возврате д/с (+неустойка, моральный вред, штраф и убытки).