Угрозы работодателя - Что делать, если после сообщения о беременности генеральному директору требуют написать заявление по собственному желанию?
Не пишите, тяните как можете до декретного отпуска. Посидите просто на больничном.
Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении. Уволить беременную женщину они не могут, это запрещено ТК РФ.
С праздником вас!! Не пишите никаких заявлений Беременную нельзя уволить
Не пишите, обратитесь в прокуратуру. Возьмите пока больничный лист.
Уважаемая Инна !
С Праздником Вас - с Днем Победы !
Любой работодатель вправе предлагать любому работнику расторгнуть с ним трудовой договор на основании статей 78, 80 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК). А решает окончательно уже сам работник, стоит ли ему увольняться или работать у этого работодателя.
Я надеюсь, что Вы знаете основные положения ТК, в том числе статьи 78, 80, 81, 255, 256, 260, 261 ТК.
Работодатель вправе уволить Вас в этой ситуации только на основании п.1 части 1 статьи 81 ТК, но с соблюдениемпри этом положений статей 180, 178, 84.1 ТК.
Как может зайти ваш работодатель, Вам решать, Вы его знаете лучше.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.
Удачи Вам.