Продажа дома - что делать, если заключенный договор расторгнут в пользу более выгодного предложения?
В январе 2014 года заключили предварительный договор до 25 февраля документы делать отдали юристу оплачивать работу юриста и стоимость документов взяли на себя и все оплатили так как у владельца были лиш только свидетельство на землю и на дом и больше ничего а нам надо было весь пакет документов дом покупали по договору за 1200 000 тр дали аванс 800 000 тр а 400 000 тр брали в кредит банк одобрил и нам оставалось получить кадастер и заменить свидетельство так как квадратура не совпадала покупали 180 квадратов а по факту 147 квадратов пока получали кадастер договор закончился кадастер получили 6 мая и в тотже день хозяин предложил разойтись у него есть клиент который купит за 1500 000 тр предложил посчитать что я потратил на дом (строительные работы и строй матерьяла) он мне отдает и разбегаемся пока денег я не вижу и у него сделка с новым покупателем 12 мая что делать.
Лучший ответ
Если договор закончился то сделка ваша не состоится Вам нужно подавать в суд иск о возврате денег и компенсации все ваших затрат
Спасибо за ответ! Сколько времени это займет и после суда я полечу деньги в полном объеме сразу иле он может после суда например его обяжут выплатить а у него нет денег и будет платить по 3000рублей лет двадцать и я тогда не дождусь своего жилья никогда