Права студента-инвалида 3 группы на социальную стипендию и вопросы, связанные с юридическим статусом семьи
Студент. Являюсь инвалидом 3 группы по причине: инвалид с детства. Мне 21 год. Живу с отцом (64 года, II гр. инв., работ.) и матерью (58 лет, III гр. инв. работ.). Вопросы: имею ли я право на социальную стипендию (по причине инвалидности или по причине несоответствия пенсии прожиточному минимума); в какие органы необходимо обратиться, какие документы необходимо собрать и предоставить всем этим органам; учитываются ли их доходы, при расчёте моих или же мы не являемся семьёй в правовом аспекте. Заранее выражаю благодарность за подробные ответы и ссылки на ФЗ и прочие документы.
Лучший ответ
есть перечень студентов, которые имеют преимущество перед другими студентами для начисления соц. стипендии, а именно: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды I и II групп; или же если студент является инвалидом или ветераном боевых действий; а также пострадавших в результате Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф.
Спасибо за ответ!