Положены ли выплаты на погребение от военкомата, ветерану тыла?
В соответствии с п. 1 ст. 24 Федерального закона от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах», расходы, связанные с изготовлением и установкой надгробного памятника участникам Великой отечественной войны, возмещаются за счёт средств Минобороны РФ.
Для оплаты расходов на изготовление и установку надгробного памятника нужно представить в военный комиссариат по месту захоронения или учёта ветерана Великой Отечественной войны следующие документы:
- заявление на имя военного комиссара о возмещении понесённых расходов;
- документы, подтверждающие оплату выполненных работ (оказанных услуг) по изготовлению и установке надгробного памятника (с приложением прейскуранта выполненных работ);
- свидетельство о смерти;
- справку о месте захоронения;
- удостоверение участника или инвалида войны.
- фотографию или другой документ, подтверждающий установку надгробного памятника на могиле.