Автомобиль задел пешехода на автопарковке - кто несет ответственность и последствия
Сегодня на автопарковке у магазина двигаясь на автомобиле с небольшой скоростью, меньше 10 км/ч (искала место для остановки) я задела пешехода. Точнее даже сказать он наскочил на мой автомобиль, когда я проезжала, данный пешеход стоял! Между двумя авто, когда мой автомобиль уже частично его проехал, пешеход не смотря на проезжую часть (засмотрелся направо) начал движение из-за машин (сделал два шага), в результате чего ударился о заднюю пассажирскую дверь, о чем свидетельствует небольшая вмятина посередине, след от столкновения начинается именно из района средней стойки авто. Я остановилась сразу (тормозного пути нет ввиду небольшой скорости), вышла из машины, чтобы узнать о повреждениях человека. Пешеход очень агрессивно начал разговаривать, обозвал меня и стал угрожать лишением прав, своей вины он не признает. Из повреждений была выявлена ссадина на правой ноге в районе голеностопа (видимо поцарапал о задний брызговик). Вызвали сотрудников ГИБДД, оформили все необходимые бумаги, мне на руки выдали определение о возбуждении дела об административном правонарушении, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (нет установлено) и протокол на 4 х листах. До пункта ГИБДД пешеход добрался самостоятельно на своем авто, после собирался ехать до травмпункта, зафиксировать повреждение. Понимаю что данный факт все же не снимает с меня ответственности, чем грозит это в моем случае.
Лучший ответ
Существует так же ответственность пешеходов по соблюдению ПДД, а так же возмещению материального ущерба. Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Спасибо за ответ!