Почему мне запрещено готовить шашлык на мангале в своем частном доме, если моя соседка находится на другой улице?
Весна, видимо причина такого поведения соседки. Весной обостряются хронические заболевания. Странно, что полицейские прореагировали на такое заявление. Можете уточнить в полиции, что именно сообщила соседка. Так как вряд-ли бы полицейские выезжали на вызов о том, что кто-то во дворе жарит шашлыки. Возможно соседка сообщила в ДЧ нечто иное, например, что Вы совершаете противоправные или даже преступные действия, тогда в ее действиях могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) и Ваше заявление с последующей доследственной проверкой надолго "охладят пыл" соседки. Удачи!
Законом не запрещено. А то, что не запрещено законом - разрешено!!! С праздником.