Как развестись без согласия супруга из-за оскорблений со стороны его близких?
Как развестись без согласия супруга? У нас хорошие отношения, но его мать и брат регулярно (когда не слышит муж) оскорбляют меня, моих детей, а также моих маму и сестру цензурно и нецензурно. Мне самой тяжело с этим бороться, такая ситуация плохо сказывается на детях. В дальнейшем отказываются от своих слов полностью. А записать не получается. Хочу всё это прекратить, но муж против развода.
Лучший ответ
можете подать в суд иск о расторжении брака
суд даст срок для примирения, не примиритесь - разведут
Спасибо за ответ!
Если подадите в суд то вас в любом случае разведут
Спасибо за ответ!
Александра Александровна, подайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика (либо по своему месту жительства - если не совпадают). Суд может предоставить по заявлению стороны срок до 3 месяцев для примирения, при недостижении соглашении о примирении, брак будет судом прекращен.