Что сделать до заключения брака, чтоб в случае развода не делить оформленную мной ипотечную квартиру?
Брачный договор. Но в любом случае если вы квартиру получили до брака, она не подлежит разделу, но взыскать оплаченные средства в браке можно. Так что супруга может отказаться такое подписывать. При необходимости подготовки документов - обращайтесь.
Заключите брачный контракт, иначе супруга будет все равно иметь право на долю в квартире, поскольку платежи будут вноситься в браке
если квартира куплена до брака то ничего не надо делать По закону она не подлежит разделу
если квартира куплена вами до брака, то она и так не будет делиться между супругами
однако супруг может претендовать на половину денег, выплаченных по ипотеке