Как сохранить квартиру при разводе, если муж не возражает против передачи доли?
Если квартира была куплена в браке, вам следует оформить не дарственную, а брачный договор. Квартира считается общим имуществом супругов - ст.34 Семейного кодекса РФ, а потому одному из них (во всяком случае до выделения долей) подарена быть не может. С уважением,
Вам достаточно с мужем сходить к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества, согласно которого доля будет передана Вам в порядке раздела. А его потом нужно будет зарегистрировать в органе юстиции, занимающемся регистрацией сделок с недвижимостью и прав на него.