Как мне известно, он приобретал много имущества на себя, как на индивидуального предпринимателя.
Мой муж является индивидуальным предпринимателем. Как мне известно, он приобретал много имущества на себя, как на индивидуального предпринимателя. Сейчас мы разводимся. Могу ли я претендовать на это имущество? У меня нет никаких документов на это имущество.
Все имущество, нажитое в период брака, считается совместной собственностью супругов. Как правило, суды исхоят из начала равенства супругов при разделе имущества. Но Вам в суде нужно будет указать, какое имущество Вы просите разделить. Вы сможете в порядке подготовки дела к судебному разбирательству просить суд о запросе в органы ГИБДД, Учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним и пр. Все выявленное имущество будет подлежать разделу, если муж не сможет привести аргументы для вывода этого имущества из общего супружеского.
С уважением