Отказ СЦ магазина от гарантийного ремонта смартфона без наличия фирменного гарантийного талона - правомерно ли это и что делать?
Смартфон был сдан в СЦ магазина, в котором он был приобретен в течение гарантийного срока. На смартфон есть чек и гарантийный талон магазина продавца, фирменный талон изготовителя был утерен. СЦ продавца отказывается предпринимать какие то действия по гарантийному ремонту изза отсутствия фирменного гарантийника. Насколько правомерны такие заявления и что следует сделать в данном случае. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья. Отсутствие фирменного гарантийного талона не является основанием для отказа в ремонте телефона. Поэтому, если они отказывают в ремонте, то пусть отказ предоставляют в письменном виде со ссылкой на конкретные статьи закона, а вы в свою очередь напишите в 2-х экземплярах на имя директора магазина, претензию с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и возвратить вам деньги за телефон. Ответ должны дать в течении 10 дней. Если понадобиться помощь, то вам необходимо будет выслать мне на эл. почту lar.titowa@mail.ru все имеющиеся документы на руках, но эта услуга будет платной.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Воткинск
Составление брачного договора
Составление доверенностей
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка брачного договора
Проверка договора долевого участия
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Проверка нотариальных документов
Проверка подлинности документов
Экспертиза договоров
Экспертиза договора аренды земельного участка
Экспертиза договора поставки