Отказ СЦ магазина от гарантийного ремонта смартфона без наличия фирменного гарантийного талона - правомерно ли это и что делать?
Здравствуйте Наталья. Отсутствие фирменного гарантийного талона не является основанием для отказа в ремонте телефона. Поэтому, если они отказывают в ремонте, то пусть отказ предоставляют в письменном виде со ссылкой на конкретные статьи закона, а вы в свою очередь напишите в 2-х экземплярах на имя директора магазина, претензию с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и возвратить вам деньги за телефон. Ответ должны дать в течении 10 дней. Если понадобиться помощь, то вам необходимо будет выслать мне на эл. почту lar.titowa@mail.ru все имеющиеся документы на руках, но эта услуга будет платной.