Определение размера компенсации за долю в праве собственности на жилой дом и возможность получения участка без долей дома от других собственников

Как определить размер компенсации за долю в праве собственности на жилой дом и может ли она быть меньше кадастровой стоимости домовладения. Например имеется долевая собственность на земельный участок и дом в следующих долях 37/100,29/100 и 34/100. Может ли собственник имеющий 34/100 получить по 1/100 доли земельного участка без долей дома от каждого из остальных сособственников и таким образом выйти из общедолевой собственности дома получив пустой участок (без вышеуказанного дома) при условии дальнейшего межевания и выдела участка, но уже из соотношения 36/100 (т.к. получает компенсацию по 1/100 от каждого сособственника) при условии делимости участка (общая площадь 3780, минимальная 1200 кв. м) и согласия на все вышеописанное всех собственников. Также получается что 34/100 в доме стоят 342676,82, а 2/100 земли стоят 50727,6,т.е. по кадастровой стоимости незоразмерно, но повторюсь все сособственники согласны на такую компенсацию. Также не очень понятно когда и как регистрируется такое соглашение и когда и как делать межевание (уже по соглашению или старым прописанным в правоустанавливающих документах долях (т.е. сразу 36/100 или все еще 34/100)) Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, для начала определитесь с долями, все действия с ними зарегистрируйте, то есть или дарите друг-другу или продавайте, а потом межевание, договоры обязательно регистрируются в регпалате минюста, просто соглашение тут не пойдёт, по соглашегию можно только определить порядок пользования.