Вышел ли приказ в армию
Говорят набор девушек завершен. Правда ли,что вышел приказ о запрете набора женщин в армию?
Здравствуйте, Анастасия!
С нашим полом все не так просто.
Военный комиссариат оформляет призыв женщин только через командиров воинских частей. То есть женщина должна обратиться непосредственно к командиру части и если есть вакантные должности, он дает отношение, потом оформляется ходатайство о разрешении на прием на военную службу по контракту. После получения разрешения, военный комиссариат оформляет призыв женщины на военную службу по контракту. По физическому состоянию требования для женщин такие же, как и к мужчинам.
Всего доброго!