Сложная ситуация - Беременная женщина столкнулась с долгом по кредиту и угрозами коллекторов

У меня очень сложная ситуация, взяла 14,08,2013 г телефон в кредит на сумму 19,527 т. р у Банка Хоум Кредит на 18 месяцев, платить нужно было по 1851,55 к. Выплачивала я до ноября месяца, так как работодатель выгнал меня с работы в связи с моей беременностью, трудоустроена я у него не была, а забеременнела я уже после как взяла кредит. Дело в том что диагноз у меня бесплодие уже много лет, по этому я и не расчитывала на беременность. Ситуация у меня критическая я не из благополучной семьи и помочь мне не кому, выплачивать кредит я не смогла так как на работу меня не куда не брали, мой молодой человек уже муж точнее расписались в декабре 2013 г, работает не официально за граши в среднем выходит 15000 т. р, он тоже сирота и помочь не кому, плюс мы снимаем квартиру, беременность протекает сложно деньги уходят на лечение во сновном на сохранение беременности, так как первая беременность была в 2007 г ребенок умер на первой недели жизни после чего мне после всех обследований поставили диагноз бесплодие, перебиваемся с копейки на копейку. Рожать мне в июне 2014 г. В марте месяце я писала письмо в Банк Хоум кредит о том что я прошу пойти мне на встречу войти в мое положение и предоставить мне все какие есть выходы из этой ситуации потому что пошла просрочка платежа, отправляла я письмо через офис банка Хоум Кредит, но банк мне никакого ответа не прислал, и хуже всего долг вырос до 35000 т. р и банк продал мой кредит в коллекторское агенство Морган энд Стаут мне от этого агенства пришло письмо о задолжности на сумму 34 т,312 р,67 к, о том что я должна полностью погасить в течении двух дней эту сумму, или позвонить им срочно о улегулировании данного вопроса в досудебном порядке, я напугалась и позвонила по номеру который там написан, трубку взяла девушка я попыталась объяснить свою проблему на что она мне сухо ответила что моя беременность не повод об уклонении оплаты и сказала что она отправит бригаду на конфискацию моего имущества там где я прописана и бросила трубку, я это понимаю что беременность не освобождает меня от уплаты, но я ведь не скрываюсь я пытаюсь всячески найти хоть какое то решение по погашению моего кредита, потом я перезвонила им на следующий день взяла уже другая девушка трубку уже более вежливая она вошла в мое положение и сказала что они подождут до конца мая, я уже решила продать телефон который я брала в кредит муж хочет продать свой ноутбук и нам все равно суммы полной что бы погасить полностью не хватает, я позвонила снова уже сегодня 10,05,2014 г там опять взяла девушка трубку другая я попыталась договорится с этим агенством о том что может они хоть как то пойдут на встречу и я частями раскидаю этот кредит выплачу им все до копеечки на что мне девушка ответила вам продлили срок до 12,05,2014 г и сумму нужно погасить полностью, и что мне нужно было договариваться раньше с банком где брала кредит и повесила трубку, но я ведь пыталась а ответа не было. Вот теперь сижу реву не знаю что делать. Помогите пожалуйста что мне делать, связываюсь с Хоум кредит там не соединяют с главным офисом и их начальством, говорят что не имеют такой информации и продали мой долг этой фирме вот сними и разговаривайте, спрашиваю я же отправляла письмо банку они просто бросают трубку.
Лучший ответ

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.

Спасибо за ответ!