Как решить проблему с разделом имущества, если бывший муж не торопится оформить мою долю в квартире?
Хочу подать в суд на раздел имущества, а именно выкупленной 2,5 года назад в браке по долевому участию 2-х комн. Квартиры, но зарегистрировано только 30%, остальные 70% муж не торопится переоформлять на себя (договор заключал он с организацией), и как мне сказал мой адвокат, я имею право делить только оформленные 30% и никто не может заставить бывшего мужа оформить в рег. палате оставшиеся 70%-это его право, когда захочет, тогда и пойдет переоформлять. Как быть?
Лучший ответ
Вы вправе поделить то, что оформлено, а также имущественные права на оставшуюся долю, если есть договор, чтобы затем сразу на себя оформить. Обратитесь к другому адвокату
Спасибо за ответ!
Ольга, подробно проконсультироваться по этому вопросу можете в приватном порядке на платной основе. Далеко не факт,что мнение Вашего адвоката единственно верное.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь пока на раздел 30 %