Возникла проблема после употребления спиртного - отец отвез меня на моем авто, но меня задержали за вождение в нетрезвом виде. Как вернуть права?
У меня такой вопрос я отдыхал в кафе выпил спиртное после чего позвонил отцу он пришел и отвез меня на моем авто домой заехал во двор дома где я живу и вышел в туалет (документы на право управления моим авто у него имеются) после чего подьехали сотрудники дпс и когда я выходил из авто забрали меня составили протокола о вождении в нетрезвом видео о вождении без водительского удостоверения которое лежало в моем авто и эвакуировали авто на штрафстоянку (поясняя то что видели как будто я ехал за рулем и уних все это заснято на личный телефон) есть свидетели что я не ехал за рулем и понятые подтверждают что не видели кто был за рулем так как они были вызваны минут через 20 после моего задержания и готовы все это подтвердить в суде имеется видео запись как забирают авто со двора моего дома, правомерны ли их действия и как мне можно вернуть права.
Лучший ответ
Так как вы описали ситуацию, у вас есть все шансы признать протокол недействительным, особенно опирайтесь на время задержания и на понятых.
Спасибо за ответ!