Раздел имущества при разводе - правомерно ли требование мужа о 1/4 доли от 3-комнатной квартиры?
Вопрос если у меня в собственности была 2-кв я ее продала за 1930 тыс. р.-21 апреля 2013 г., а 24 апреля регистрируем брак и 25 апреля покупаем тут же 3-кв. за 2750 тыс., в совместную собственность, в ипотеку сумма взятая в банке под ипотеку 1100 тыс. Прошел год у меня был свой ребенок от первого брака и родила дочь ей 4 месяца и муж при разводе требует сейчас 1/4 часть от 3-кв, правомерно ли это? Я консультировалась у юриста она мне сказала что можно доказать что большая часть стоимости 3-кв было с моей стороны и будет делиться поровну только та сумма которую выплатили за это время банку ипотеку в сумме 180 тыс., если я согласна дальше выплачивать ипотеку банку а мужу выплатить только его долю.
Лучший ответ
Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Муж требует себе так как квартира считается совместно нажитым имуществом поэтому его доля 1/4 но вы можете представить доказательства суду что в покупку квартиры вложены ваши 1930 тыс.руб, чтобы перераспределить доли