Развод и претензии на долю в квартире - Что грозит после раздела имущества?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
Выписка с ЕГРП ст. 28 закона подтверждает право собственности.
В силу ст.34 СК РФ считается совместной собственностью.
Но ведь я заплатила большУю часть личных денег с продажи добрачной квартиры?
Здравствуйте! Если договор долевого участия заключен до брака, то это Ваше личное имущество и разделу не подлежит. Не имеет значения, что переход права собственности зарегистрирован уже в браке.
• Здравствуйте, квартира не будет делиться, но может делиться сумма выплаченная в период брака, поэтому Вы можете претендовать на долю в квартире мужа.
Желаю Вам удачи и всех благ!