Наследование половины квартиры - как разрешить споры и сохранить мирные отношения
наследует квартиру только ваш отец и дети умершей;
при чем наследуется только половина квартиры - заставить отца продавать квартиру не смогут; суд может только присудит выплату - денежную компенсацию наследникам умершей;
но если у отца денег нет для выплаты, то исполнить такое решение суда будет невозможно....
Долю умершей жены будет наследовать её муж и её дети . Пусть папа обращается к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти жены и открывает наследственное дело.
Наследуют дети, вы можете уплатить им компенсацию за их долю, принудить к продаже не могут, но доля их небольшая, так как ваш папа тоже наследует после неё причём 1/2 часть как супруг