Представители микрозайма грозят судом, если не внесу половину долга. Стоит ли заплатить или ждать возможности снизить неустойку?

Сегодня ко мне домой приезжали представители микрозайма и поставили условие, если через 3 дня я не внесу половину долга они подадут в суд. брала 6000 р. с просрочкой сумма составляет 28332 руб., т.е. я должна внести 14,500 р.а остальную часть они разделят на несколько месяцев. Мне вносить эту сумму? Или ждать пока подадут в суд, чтобы у меня была возможность снизить неустойку согласно ст.333 ГК РФ.
Лучший ответ

Пусть подают в суд

Спасибо за ответ!

Вы конечно можете ждать суда чтобы снизить неустойку,но позвольте мне увидеть ваш договор и тогда я скажу что можно ещё сделать,чтоб уменьшить сумму