Незаконное проживание родственников без регистрации - Как защитить права владельца квартиры?
В доме две приватизированные квартиры. Соседка в своей квартире не живет, зарегистрирована в другом городе. В свою квартиру пустила пожить родственников, которые в ней живут уже три года без регистрации. Квартиранты ведут себя безобразно, на замечания не реагируют; хозяйка не верит в плохое поведение родственников. Насколько законно их проживание без регистрации и договора найма в чужой квартире? Как можно защитить права моей семьи?
Лучший ответ
Наталья Юрьевна, если нарушаются ваши права - соседи шумят в ночное время и прочее, обратитесь к участковому.
А вот по поводу пользования квартирой - это уже не ваша забота, а собственника квартиры.
Спасибо за ответ! Но я бы хотела еще спросить: насколько законно проживание без регистрации в чужом жилом помещении?