Как выписать мужа из квартиры после развода?
Я являюсь собственником 2-х комнатой квартиры (полквартиры в собственности по договору купли-продажи, вторая половина в собственности по завещанию). В мае у нас с мужем состоится бракоразводный процесс. Официальный брак длится 10 лет. Муж и малолетний сын прописаны на этой жилплощади. Квартира приобреталась мной уже будучи замужем. Последник полгода муж не живёт в данной квартире и не производит оплату коммунальных платежей. Имею ли я право после развода выписать мужа из квартиры? Если да,то как лучше это сделать? Заранее спасибо. Елена.
Лучший ответ
Имеете право попробовать это сделать. А он имеет право попробовать заявить встречный иск о разделе 1/2 доли квартиры, приобретенной по договору купли-продажи и признании за ним права собственности на 1/4 доли в указанной квартире. И его шансы на успех, по крайней мере, по изложенному в вопросе, куда более предпочтительны, нежели Ваши. Вопрос с определением порядка оплаты коммунальных услуг также решаем, но в рамках совершенно другого спора.