Я совершала маневр обгона и не успела началась сплошная линия и я левыми колесами переехала ее.подлежит это нарушение штрафу?
Лучший ответ
Не зная обстоятельств трудно что то ответить
можно объяснить, что пыталась избежать более серьёзной ситуации, или аварии
Статья 12.15. ч.4 КоАП РФ:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.[b][/b]
Спасибо за ответ!