Работодатель, который задолжал заработную плату, просит забрать заявление - что нужно знать и каковы права работника
Работодатель, у которого я работала неофициально, задолжал заработную плату за 5 месяцев, обратилась в прокуратуру.
Сейчас он просит забрать заявление, взамен он напишет расписку, что деньги выдаст в июле, после ликвидации предприятия. Будет ли иметь эта расписка юридическую силу и правду ли он говорит, что через прокуратуру я не получу своих денег, только ему выпишут штраф и все?
Признавайте в судебном порядке трудовые отношения фактическими и взыскивайте сумму задолженности.
Здравствуйте! Маловероятно, что после ликвидации он что-нибудь Вам выплатит.