Могу ли я взять исполнительный лист на определение суда 2-ой инстанции в отношении индексации инициировать исполнительное производство?
Я написала заявление в суд. Суд 1 ой инстанции вынес определение об индексации присужденных ранее ден. сумм. Сумма индексации - 160 тыс. р.-- суд принял мой расчет. Должник подал кассационную жалобу в областной суд представив свой расчет и указав сумму в 103 тыс руб. Суд 2 ой инстанции отменил реш-е суда 1 ой инстанции и вынес своё определение об индексации в 100 тыс руб. Определение суда 2 ой инстанции вступило в законную силу сразу же. Я с методикой расчета и суммой в 100 тыс. р.---с определением суда 2 ой инстанции не согласна и хочу подавать в теч-е 6 ти месяцев жалобу в надзорную инстанцию обл. суда. Я буду добиваться вынесения определения на 160 тыс. р.-по индексации т.к. абсолютно уверена в своей правоте. Предоставлю справку о порядке и нормах расчета от специалистов обл. органа статистики. А сейчас: имею ли я право взять исполнительный лист на определение суда 2 ой инстанции об индексации в 100 тыс р. и написать заявление о возбуждении исполнительного производства - чтобы приставы уже сейчас взыскивали ден. суммы с зарплаты должника?
Лучший ответ
Решение суда вступило в законную силу, поэтому имеются основания для возбуждения исполнительного производства. Обращайтесь к приставам.
Спасибо за ответ!