Как теперь оспаривать, если тетя продала дом по доверенности отца.
Если продажа имела место по доверенности в период жизни отца , то на момент смерти у него не было наследственного имущества и наследовать нечего .
Наследуется только то имущество , которое принадлежало умершему на момент смерти . Все сделки в период жизни если конечно он был дееспособным на момент оформления данных сделок являются его волей распорядиться собственностью .Если по доверенности имущество было заложено , то нужны более конкретные детали данного залога , чтобы дать правильную консультацию .
Конкретизируйте поставленный вопрос
Отец является собственником дома, его сестра получила доверенность от него и продала заложила,в данное время отец умер. Как могут претендовать на наследство?