Развод и раздел имущества - какое право на квартиру остается у ребенка и возможность передачи ее во владение через алименты
Хотим развестись с женой, есть моя квартира, купленная еще до брака, и несовершеналетняя дочь. Какая доля от квартиры положена ребенку при разводе и можно ли оставить всю квартиру в собсвенность дочери в счет алиментов, если да то как это заверить юридически?
Артем Михайлович, хотите развестись. разводитесь. дети участия в разделе имущества НЕ ИМЕЮТ, а ваша квартира разделу вообще не подлежит. можете подарить её дочери. но не советую делать глупость. т.к. даже после договора дарения. жена имеет право получать алименты на ребёнка (при любом составленном договоре, соглашении заверенном нотариально).
ваша квартира при разводе не делится в счет алиментов взаимозачет не делается.