Оскорбления соседа в присутствии дочери - как защититься и наказать виновного?
Сегодня в очередной раз мой сосед, пенсионер, оскорбил меня в присутствии 10-ти летней дочери. Всё началось, когда мой муж ставил кирпичный гараж вместо деревянного. Получается делал реконструкцию. Сосед тогда уже бегал и кричал, чтобы снесли стену. Якобы это его земля. У нас все документы в порядке, межевание сделано. Это было тем летом. Зимой он снова меня оскорблял. С ним в разговор первая я никогда не вступаю. Сегодня, когда мы с дочкой были в огороде, он опять подошел и сказал, что я зря сажаю картошку у забора, он его снесёт в нашу сторону, что суд будет. В ответ я ему, что это наша земля и видел ли он документы? На что я услышала-фиг вам, а не документы! И нецензурную брань в мой адрес. Дочь стояла в шоке и со слезами на глазах. Когда я ему сказала, что за оскарбления я заявление напишу, он сказал, что нет у меня доказательств, а детям не поверят. Могу ли я его наказать и есть ли смысл писать заявление в милицию?
Обращайтесь с заявлением в полицию, за оскорбление предусмотрена административная ответственность. Ребенок будет опрошен как свидетель.