Сосед предлагает продать свою долю в квартире - как правильно оформить покупку и стоит ли рассматривать такую сделку?
Сосед по коммунальной квартире продает свою долю 57/100 (выделение было в начале 90-х), предложил мне за очень крупную сумму. Если я соглашусь на покупку, то получается, что в моей собственности 2-х комнатная квартира. Как будут оформлено свидетельство: покупка 57/100 общедолевой собственности? Тогда как переоформлять в квартиру, квадратные метры? И стоит ли с этим вообще связываться? С уважением, Тамара.
да, вы купите данную долю
при регистрации права собственности в росреестре вам выдадут одно свидетельство на всю квартиру
Тамара, здравствуйте! Если есть финансовая возможность и желание купить долю соседа, то, полагаю, нужно это сделать. Вы станете собственником всей квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.