Как быстро уволиться, не ходя на работу, и что делать со своим отпуском?
Я проработал в одной компании 1.5 года, в отпуск был один раз и то 15 дней. В июне у меня очередной отпуск. Я хочу уволиться чем быстрее тем лучше, так как нашел более престижную работу. Скажите, как сделать так, что бы не ходить на работу? Можно ли взять больничный с последующим увольнением? И надо ли будет отрабатывать после больничного 2 недели?
Здравствуйте Валентин. Поскольку отпуск у вас не за горами, то проще будет уйти в отпуск, а потом через день написать заявление об увольнении. Но если уж времени нет, т.к. можете уйти место, то можно уйти на больничный. а потом через день написать заявление об увольнении. Отрабатывать тогда две недели не придется. Но для подстраховки, если у вас на руках имеется копия трудового договора, то прочитайте там условия увольнения или прекращения трудового договора.