Что делать при отказе в регистрации дома из-за неверной категории земельного участка?
Отказ госоргана необходимо обжаловать в суд в порядке Главы 25 ГПК РФ. Полагаю, что постройка соответствует виду разрешенного использования и шанс хороший. Можете скинуть скан-копии документов на электронный адрес нашим специалистам. Стоимость услуг оговаривается в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Обжаловать отказ УФРС в судебном порядке.
Отказ правомерен. Действительно с такой категорией земель строить жилье нельзя. Определитесь, кто построил прежние дома, скорее всего сотрудники какого-то ведомства. Уточняйте вопрос, очень мало информации. Суд Вам по Вашим данным сразу откажет. Уточняйте.