Прокомментируйте пожалуйста, если можно с номерами соответствующих статей ГК.
Егор!
Статья 247 Гражданского кодекса РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Таким образом, сособственники могут владеть имуществом и осуществлять пользование им лишь по соглашению между собой. Если один из братьев возражает против проживания иных лиц, он может заявить иск об их выселении.
С уважением,