Как проверить ипотеку и наличие арестов перед покупкой квартиры?

При покупке квартиры как проверить, что продавец не взял эту квартиру в ипотеку на 10 лет и не выплатив ипотеку, через 1 год продает ее? Как узнать есть ли на эту квартиру и продавца аресты, запреты и обременения?
Лучший ответ

В Росреестре возьмите выписку из ЕГРП

Нужно заказать выписку из ЕГРП.

Обратитесь в Росреестр на Академической 70 с заявлением о выдаче выписки. С собой паспорт и квитанция об оплате пошлины. В течение нескольких дней Вам дадут выписку из котрой все узнаете. Если срочно - то в отделение Росреестра на нижней набережной - там в тот же день выдают