Как решить проблему отсутствия места в детском саду для ребенка - правовые основы и рекомендации
Куда обращаться, если ребенку не предоставят место в детском саду? Ребенку в апреле исполнилось три года, списки получивших место в сад детей будут после праздников, если нас там не окажется куда идти и что делать, т.к.воспитываю дочь одна, хотя и записана на фамилию отца, но он никак не помогает, не общаемся, родители живут далеко, оставлять ребенка не с кем, вышла на работу, взяла без содержания з.п... Подскажите пожалуйста... если можно, то укажите ссылку закона... Заранее благодарна!
Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).