Спор о доле в жилище после развода - как решить сложную ситуацию в суде?
Помогите разобраться в ситуации. Будучи в браке, чтоб улучшить жилищ. Условия моя мать отдала мне долю со своей квартиры (оформлен размен), затем я ее продал и купил другую квартиру, с женой жили в ее. после развода прошло 2 года, сейчас решил улучшить свои жилищ условия, при продажи потребовали ее согласие... бывшая жена его не дает... требует долю... в справке о разводе написано что спора нет... и ее рукой написана расписка что оставляет ее в мое пользование... в суд она подавать не хочет... а я не хочу отдовать долю... так как получил ее от своих родителей... как быть... могу ли я выиграть дело в суде...
если вы купили квартиру в браке, то жена вправе на нее претендовать
однако если вы в суде докажете, что квартира куплена на ваши личные средства, то суд может и не признать квартиру общей собственностью супругов
лучше в суд пригласить адвоката
Обращайтесь в суд, если передача матерью доли или денег документально подтверждается.
Если докажете,что мама отдала долю+ваша доля до брака, тогда квартира останется у Вас.
можете, так как она она отказалась от раздела имущества, но решение выносить судье