Приватизация квартиры, подарок от брата и вопрос выписки без согласия - что делать?
В 2001 году родители приватизировали квартиру в равных долях: на себя и 3-х детей. В 2013 брат подарил свою долю отцу. Брат ни где не работает и давно не проживает с нами. Мы хотим продать квартиру и купить квартиру себе, а ему комнату. Можем ли мы выписать его, без его согласия (он не отвечает на звонки и не идет на контакт)?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Поскольку брат не является членом семьи собственника после того, как утратил право собственности на долю в квартире, он утратил и право на проживание в ней.
В судебном порядке возможно снять с регистрационного учета.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.
Спасибо за ответ!
да можете в судебном порядке
иск по ст
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Выписать можете через суд
Спасибо за ответ!
Снять с регистрационного учета возможно на основании решения суда при юридически грамотном ведении дела. Обращайтесь, у меня много положительной практики по жилищным делам.
Спасибо за ответ!