Мое участие в заборе заброшенных авто для приемки металлолома - вопросы законности и возможные последствия
Статья 158 часть 2. Знакомый подсказал, что можно подзаработать, договорившись с приемкой металлолома, путем нахождения для них заброшенных авто во дворах города. Я так и сделал: договорился, нашел, сообщил, показал, они приехали и забрали (заплатив мне Н-ную сумму). Хозяин авто написал заявление в полицию, полиция нашла приемку лома, приемка сообщила обо мне, меня заставили написать явку с повинной, сейчас на меня заводят дело по ст,158 ч.2. Что мне может грозить? Какую позицию мне принять? Имеется погашенная судимость (небольшой штраф).
Обращайтесь к адвокату. Никто вам виртуально позицию не разработает. Примириться можете с собственником авто.
Вам нужен адвокат. В сообщениях всего не объяснишь. Если нужна помощь звоните