Отказ страховой компании МАКС в выплате по повреждениям авто - правомерность и дальнейшие действия
Что делать. 23 марта 2014 на авто обнаружено повреждение наружного заркала, о чем 24 числа сообщено в СК, при смотре экспертом СК 26 числа обнаружены дополнительные повреждения в виде вмятин на крыше и капоте, эксперт СК указал на необходимость предоставления справки из компетентных органов - отделения полиции, что и было выполнено, документы представлены в СК, при оформлении справки полицейским указана дата повреждения 23 марта, полный пакет документов передан в СК 4 апреля (согласно записи на прием). Ответ СК - отказ в выплате по всем повреждениям (в том числе наружному зеркалу), снятие поврежденных деталей из списка страхования. На сколько правомерен отказ СК МАКС, каковы дальнейшие мои действия?
Лучший ответ
Читать КУСП это материалы проверки проведенной ментами, второе, мотивированный отказ страховщика.
Спасибо за быстрый ответ. Сергей Алексеевич, что именно мне читать в КУСП? "Мотивирванный ответ" для меня значит "Ничего не сделать, СК права", я Вас правильно поянла?
Здравствуйте.
Обжалуйте отказ в судебном порядке
Спасибо за ответ, насколько реально "выйграть" это дело?