Красноярск, 19.11.2012, 18:58

В акте осмотра при заключении договора были указаны имеющиеся на тот момент повреждения, которые не имеют отношения к текущим.

Вопрос №2025482 из г. Красноярск
опубликован 19.11.2012, 18:58
СК отказывает в выплате, т.к. в документах правоохранительных органов указаны не все повреждения в результате угона ТС. В протоколе указано только повреждения с помощью которых был угнан автомобить (вырван замок). Согласно правил страхования, документы из правоохранительных органов необходимы для подтверждения страхового события. Оценка и выплата производиться по калькуляции страховщика. Оценщик страховой компании зафиксировал все указанные повреждения в акте осмотра. В акте осмотра при заключении договора были указаны имеющиеся на тот момент повреждения, которые не имеют отношения к текущим. Правомерен ли отказ СК в выплате на этом основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая задерживала выплату. Была сделана независимая экспертиза. СК не согласна с независимой экспертизой, ссылаясь на отсутствие повреждений в документах правоохранительных органов.

20.11.2012, 07:11

Надо смотреть документы... Если они не согласны, пусть платять за судебную экспертизу, но вы свои варианты предлагайте, счтобы не подсунуди свою карманную экспертизу.

20.11.2012, 17:48

Что мешает обратиться с претензией и вызвать независимую экспертизу?

20.11.2012, 06:25

Страховая задерживала выплату. Была сделана независимая экспертиза. СК не согласна с независимой экспертизой, ссылаясь на отсутствие повреждений в документах правоохранительных органов.

20.11.2012, 07:11

Надо смотреть документы... Если они не согласны, пусть платять за судебную экспертизу, но вы свои варианты предлагайте, счтобы не подсунуди свою карманную экспертизу.

20.11.2012, 17:48