Как получить разрешение на проживание на жилой площади опекаемого после смерти супруга - правовые возможности и процедура

30.01.2014 г. умер мой муж. Ребёнок рождён в в законном браке. По закону доче достаётся 1/4 доля в квартире. По брачному договору у меня, как у жены прав нет никаких. Как, и у какого судьи я могу получить разрешение на проживание на жилой площади опекаемого (дочи). могу ли я получить это разрешение до полугода с дня смерти мужа?
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Согласно СК РФ ели есть брачный договор, то и в суд нет смыла проживать. Удачи.

Спасибо за ответ! 2 года ребенку. И мне не разрешат проживать вместе с ней ? А на улице нам с ней разрешат жить?

Здравствуйте, Надежда!

Брачный договор не регулирует наследованип, поэтому при отсутствии у мужа завещания вы получите долю в его имуществе наравне с дочерью при условии что ваш брак на дату его смерти не был расторгнут при необходимости обращайтесь это моя специализация